Geschäftsleitung der FDP Hünenberg

Dany Gygli, Hünenberg

Präsident FDP.Die Liberalen Hünenberg

Baukommission

 

Jahrgang: 1973

Beruf: Geschäftsführer Gygli Trading AG

 

E-Mail:   dany@gygli.ch

Simon Baumgartner, Hünenberg

 

Vorstandsmitglied, Finanzen
 

Jahrgang: 1979

Beruf: Eidg. Dipl. Wirtschaftsprüfer

 

E-Mail:   simon.baumgartner@opes.ch

Claudia Benninger Brun, Hünenberg

 

Vorstandsmitglied
  

Jahrgang: 1970

Beruf: Schulleiterin

 

E-Mail:   benninger.claudia@gmail.com

Patricia Diermeier, Hünenberg

 

Vorstandsmitglied
  

Jahrgang: 1963

Beruf: Inhaberin Mediaagentur c2u GmbH, Bürgerschreiberin

 

E-Mail:   p.diermeier@c2u.ch

Jan Mühlethaler, Hünenberg

 

Vizepräsident
 

Jahrgang: 1967

Beruf: Leiter Unternehmenskommunikation Suva

 

E-Mail:   Jan.Muehlethaler@suva.ch

Beat Unternährer, Hünenberg

 

Vorstandsmitglied

GL Mitglied FDP Kanton Zug, Finanzchef FDP Kanton Zug
   

Jahrgang: 1962

Beruf: Unternehmer, Dipl. Ing. ETH, MBA Berkley

E-Mail:   beat.unternaehrer@tcfg.ch

Markus Zimmermann, Hünenberg

 

Vorstandsmitglied, Verantwortlicher Wirtschaftskontakte
Verkehrskommission

 

Jahrgang: 1962

Beruf: Geschäftsführer und Inhaber eines international tätigen KMU

 

E-Mail:   zimmi@datazug.ch

Roland Bigler, Hünenberg

 

Vorstandsmitglied
  

Jahrgang: 1966

Beruf: Geschäftsführer, CodX Software AG

 

E-Mail:   roland.bigler@codx.ch